Nilox 3.0m 50/125u LC/ST cavo a fibre ottiche 3 m Grigio

Non Disponibile
SKU
PRE_92440_NX090605103
5,82 €
Panoramica
Nilox 3.0m 50/125u LC/ST. Lunghezza cavo: 3 m, Connettore 1: LC, Connettore 2: ST, Diametro interno: 50 µm, Full duplex
Sold By
Footwear Store
0 / 5

Cavo duplex a due fibre multimodali di dimensione50/125µmLa qualità dei materiali e una procedura di assemblaggio ottimale comporta perdita minima di inserzione e di riflessione Caratteristiche tecniche: - Conduttore compatto (fibra mobili in rivestimento secondario) - 1 connettore Multimode LC + 1 connettore Multimode ST - Cavo con50 / 125μm - Costruzione del cavo: riduzione della tensione Kevlar, rivestimento esterno in PVC, Æ 2.8x6 mm - Lan 10/100 Mbps - Distanza max 2 Km Le fibre MULTIMODALI con nuclei di dimensioni da 62,5/125µm o 50/125µm vengono normalmente impiegate per applicazioni di comunicazione dati LAN in edifici o tra siti su distanze ridotte, tipicamente fino a 2 km supportando velocità 10/100 Mbps Il prodotto si presenta in "bulk"

0
Rating:
0% of 100
Scrivi la tua recensione
Stai recensendo:Nilox 3.0m 50/125u LC/ST cavo a fibre ottiche 3 m Grigio